Olimpíadas Portuguesas de Biologia

Escolas inscritas nas Juniores

Conforme informação enviada por mail aos Professores Responsáveis (PR), verifique se a sua escola encontra-se confirmada nesta listagem.

Deverá gravar o Código de Identificação da sua escola (IDE), que será usado na inscrição dos alunos e no decorrer das provas. O IDE é composto sempre por 4 dígitos e não pode ser alterado, devendo constar na Folha de Rosto e nas Folhas de Resposta de todos os alunos.

Açores

ID(E) NOME COMPLETO da Escola, Cooperativa ou Instituto Educativo  AGRUPAMENTO
1022
COLÉGIO DO CASTANHEIRO NÃO AGRUPADO
1239
EBI DA PRAIA DA VITÓRIA NÃO AGRUPADO
1241
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DAS FLORES/LAJES NÃO AGRUPADO
1248
ESCOLA SECUNDÁRIA MANUEL DE ARRIAGA NÃO AGRUPADO
1309
ESCOLA BÁSICA 2,3 DE CAPELAS ESCOLA BÁSICA INTEGRADA VILA DE CAPELAS

Alentejo

ID(E) NOME COMPLETO da Escola, Cooperativa ou Instituto Educativo  AGRUPAMENTO
1009
ESCOLA BÁSICA JOSÉ RÉGIO AGRUPADA
1060
ESCOLA SECUNDÁRIA DE VENDAS NOVAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE VENDAS NOVAS
1147
ESCOLA SECUNDÁRIA DE CASTRO VERDE ESCOLAS DE CASTRO VERDE
1163
ESCOLA SECUNDÁRIA DIOGO DE GOUVEIA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS Nº 1 DE BEJA
1164
ESCOLA BÁSICA DE SANTA MARIA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS Nº 1 DE BEJA
1165
ESCOLA BÁSICA DE SANTIAGO MAIOR AGRUPAMENTO DE ESCOLAS Nº 1 DE BEJA
1166
ESCOLA SECUNDÁRIA DE S. LOURENÇO – PORTALEGRE NÃO AGRUPADO
1180
ESCOLA BÁSICA FIALHO DE ALMEIDA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CUBA
1225
ESCOLA SECUNDÁRIA DE ALCÁCER DO SAL AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ALCÁCER DO SAL
1285
ESCOLA SECUNDÁRIA PADRE ANTÓNIO MACEDO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SANTO ANDRÉ
1288
ESCOLA SECUNDÁRIA ANTÓNIO INÁCIO DA CRUZ AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE GRÂNDOLA

Algarve

ID(E) NOME COMPLETO da Escola, Cooperativa ou Instituto Educativo  AGRUPAMENTO
1039
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE ALBUFEIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ALBUFEIRA
1088
ESCOLA BÁSICA 2, 3 DOM MARTINHO CASTELO BRANCO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS POETA ANTÓNIO ALEIXO
1131
ESCOLA E.B. 2,3 PROF. PAULA NOGUEIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PROFESSOR PAULA NOGUEIRA
1174
ESCOLA BÁSICA 2,3 POETA BERNARDO DE PASSOS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS JOSÉ BELCHIOR VIEGAS
1219
E.B.I/JI JOSÉ CARLOS DA MAIA AGRUPAMENTO PROFESSOR PAULA NOGUEIRA
1267
ESCOLA BÁSICA DR. JOAQUIM ROCHA PEIXOTO MAGALHÃES AGRUPAMENTO TOMÁS CABREIRA
1279
EB23 JOÃO DA ROSA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS JOÃO DA ROSA
1317
EB 2,3 DR. JOÃO LÚCIO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DR. FRANCISCO FERNANDES LOPES
1318
COLÉGIO INTERNACIONAL DE VILAMOURA NÃO AGRUPADO

Centro

ID(E) NOME COMPLETO da Escola, Cooperativa ou Instituto Educativo  AGRUPAMENTO
1011
ESCOLA SECUNDÁRIA DE EMÍDIO NAVARRO NÃO AGRUPADO
1017
ESCOLA SECUNDÁRIA DE POMBAL AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE POMBAL
1020
ESCOLA SECUNDÁRIA FREI HEITOR PINTO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS FREI HEITOR PINTO
1023
COLÉGIO JOÃO DE BARROS NÃO AGRUPADO
1025
ES JOSÉ FALCÃO, COIMBRA NÃO AGRUPADO
1029
COLÉGIO DR LUÍS PEREIRA DA COSTA NÃO AGRUPADO
1030
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE COLMEIAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE COLMEIAS
1031
ESCOLA SECUNDÁRIA DA MEALHADA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA MEALHADA
1040
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA HENRIQUE SOMMER AGRUPAMENTO DE ESCOLAS HENRIQUE SOMMER
1044
ESCOLA SEC. QUINTA DAS PALMEIRAS NÃO AGRUPADA
1057
ESCOLA SECUNDÁRIA AFONSO LOPES VIEIRA NÃO AGRUPADO
1063
ESCOLA SECUNDÁRIA JOSÉ ESTEVÃO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS JOSÉ ESTÊVÃO
1064
ESCOLA SECUNDÁRIA ENGº ACÁCIO CALAZANS DUARTE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MARINHA GRANDE POENTE
1067
ESCOLA BÁSICA Nº2 DE ARGANIL AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ARGANIL
1068
ESCOLA BÁSICA 2/3 PROF. MENDES FERRÃO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ARGANIL
1073
ESCOLA BÁSICA  2-3 D.JOÃO II DE CALDAS DA RAINHA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. JOÃO II DE CALDAS DA RAINHA
1080
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA AMADEU GAUDÊNCIO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA NAZARÉ
1084
ESCOLA SECUNDÁRIA FERNANDO NAMORA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CONDEIXA-A-NOVA
1086
ESCOLA EB 1,2,3 DR. CORREIA MATEUS AGRUPAMENTO DR. CORREIA MATEUS
1089
ESCOLA SECUNDÁRIA COM 3ºCEB DR JOAQUIM DE CARVALHO NÃO AGRUPADO
1092
ESCOLA BÁSICA DE VILARINHO DO BAIRRO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ANADIA
1093
ESCOLA SECUNDÁRIA AMATO LUSITANO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS AMATO LUSITANO
1095
ESCOLA BÁSICA MARQUÊS DE MARIALVA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MARQUES DE MARIALVA
1102
COLÉGIO CONCILIAR DE MARIA IMACULADA NÃO AGRUPADO
1103
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DR. MANUEL RIBEIRO FERREIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ALVAIÁZERE
1104
ESCOLA SECUNDÁRIA JOSÉ MACEDO FRAGATEIRO ESCOLAS DE OVAR
1105
ESCOLA SECUNDÁRIA DE TONDELA DE ESCOLAS DE TONDELA TOMAZ RIBEIRO
1106
ESCOLA SECUNDÁRIA COM 3ºCICLO PINHAL DO REI AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MARINHA GRANDE NASCENTE
1110
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA QUINTA DAS FLORES – COIMBRA NÃO AGRUPADO
1112
ESCOLA BÁSICA INFANTE D. HENRIQUE – REPESES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS INFANTE D. HENRIQUE
1113
ESCOLA BÁSICA D. LUÍS DE LOUREIRO- SILGUEIROS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS INFANTE D. HENRIQUE
1117
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA RIBEIRO SANCHES, PENAMACOR AGRUPAMENTO DE ESCOLAS RIBEIRO SANCHES, PENAMACOR
1123
ESCOLA SECUNDÁRIA DE VAGOS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE VAGOS
1128
ESCOLA SECUNDÁRIA D. DUARTE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS COIMBRA OESTE
1132
COLÉGIO DA RAINHA SANTA ISABEL NÃO AGRUPADO
1133
ESCOLA SECUNDÁRIA NUNO ÁLVARES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS NUNO ÁLVARES
1135
ESCOLA SECUNDÁRIA C/ 3º CICLO DO FUNDÃO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DO FUNDÃO
1152
ESCOLA SECUNDÁRIA DE JÚLIO DINIS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE OVAR SUL
1153
ESCOLA BÁSICA MONSENHOR MIGUEL DE OLIVEIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE OVAR SUL
1154
ESCOLA BÁSICA DE S.VICENTE DE PEREIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE OVAR SUL
1158
ESCOLA SECUNDÁRIA DE S. PEDRO DO SUL AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE S. PEDRO DO SUL
1159
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE VILAR FORMOSO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ALMEIDA
1160
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA PADRE ANTÓNIO DE ANDRADE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PADRE ANTÓNIO DE ANDRADE
1162
ESCOLA BÁSICA PADRE ANTÓNIO LOURENÇO FARINHA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA SERTÃ
1169
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE OURÉM AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE OURÉM
1179
ESCOLA SECUNDÁRIA DR. JOÃO CARLOS CELESTINO GOMES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ÍLHAVO
1186
ESCOLA EB2,3 D. PEDRO I, ALCOBAÇA CISTER
1194
ESCOLA BÁSICA DA GAFANHA DA ENCARNAÇÃO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA GAFANHA DA ENCARNAÇÃO
1195
ESCOLA SECUNDÁRIA DE TÁBUA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE TÁBUA
1198
ESCOLA SECUNDÁRIA COM 3.º CICLO D. DINIS NÃO AGRUPADA
1199
INSTITUTO EDUCATIVO DO JUNCAL NÃO AGRUPADA
1202
EBS DR. SERAFIM LEITE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DR. SERAFIM LEITE
1207
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE OLIVEIRA DE FRADES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE OLIVEIRA DE FRADES
1209
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PEDROGÃO GRANDE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PEDROGÃO GRANDE
1210
ESCOLA 2/3 MARTIM DE FREITAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MARTIM DE FREITAS
1213
ESCOLA SECUNDÁRIA MARQUES DE CASTILHO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ÁGUEDA SUL
1214
ESCOLA BÁSICA 2,3 JOSÉ SARAIVA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DOMINGOS SEQUEIRA
1215
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE ALCAINS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS JOSÉ SANCHES E S. VICENTE DA BEIRA
1216
EB2,3 D. PEDRO I, ALCOBAÇA CISTER
1223
ESCOLA SECUNDÁRIA VIRIATO NÃO AGRUPADO
1234
ESCOLA SECUNDÁRIA INFANTA DONA MARIA NÃO AGRUPADO
1237
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MANTEIGAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MANTEIGAS
1242
ESCOLA BÁSICA RAINHA SANTA ISABEL AGRUPAMENTO DE ESCOLAS RAINHA SANTA ISABEL
1255
ESCOLA SECUNDÁRIA ALVES MARTINS – VISEU NÃO AGRUPADO
1258
E.B.2,3/S DE MAÇÃO VERDE HORIZONTE
1265
ESCOLA BÁSICA 2/3 CICLOS DR JOÃO DE BARROS – FIGUEIRA DA FOZ AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA ZONA URBANA DA FIGUEIRA DA FOZ
1275
ESCOLA BÁSICA JOÃO AFONSO DE AVEIRO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE AVEIRO
1278
ESCOLA BÁSICA Nº1 DA LOUSÃ AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA LOUSÃ
1286
ESCOLA BÁSICA PONTE DAS TRÊS ENTRADAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE OLIVEIRA DO HOSPITAL
1289
ESCOLA DO ENSINO BÁSICO 2/3 DR. ACÁCIO DE AZEVEDO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE OLIVEIRA DO BAIRRO
1294
ESCOLA SECUNDÁRIA CAMPOS MELO ESCOLA CAMPOS MELO
1299
ESCOLA BÁSICA SERRA DA GARDUNHA, FUNDÃO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS GARDUNHA E XISTO
1300
ESCOLA SECUNDÁRIA DA GAFANHA DA NAZARÉ AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA GAFANHA DA NAZARÉ
1301
ESCOLA BÁSICA INTEGRADA DA QUINTA DO CONDE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA QUINTA DO CONDE
1303
ESCOLA BÁSICA INTEGRADA DR. FERNANDO PEIXINHO-OIÃ AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE OLIVEIRA DO BAIRRO
1310
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DRA. JUDITE ANDRADE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SARDOAL
1313
EB 2,3 INÊS DE CASTRO COIMBRA OESTE
1320
ESCOLA BÁSICA DR. AZEREDO PERDIGÃO A. E. VISEU NORTE
1333
PEDRO ALVARES CABRAL AGRUP. PEDRO ALVARES CABRAL
1335
ESCOLA BÁSICA DE EIXO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE EIXO

Lisboa

ID(E) NOME COMPLETO da Escola, Cooperativa ou Instituto Educativo  AGRUPAMENTO
1002
ESCOLA SECUNDÁRIA DA RAMADA NÃO AGRUPADA
1004
ESCOLA EB 2,3 DE LUÍS ANTÓNIO VERNEY AGRUPAMENTO DE ESCOLAS LUÍS ANTÓNIO VERNEY
1005
ESCOLA E. B. 2,3 PEDRO D’OREY DA CUNHA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA DAMAIA
1008
ESCOLA VERGÍLIO FERREIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS VERGÍLIO FERREIRA
1013
EB MARINHAS DO SAL MARINHAS DO SAL, RIO MAIOR
1019
ESCOLA SECUNDÁRIA  PEDRO ALEXANDRINO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PEDRO ALEXANDRINO
1024
COLÉGIO CAMPO DE FLORES NÃO AGRUPADO
1026
ESCOLA BÁSICA DE SÃO  GONÇALO AG. ESCOLAS DE SÃO GONÇALO
1028
ESCOLA BÁSICA CARLOS RIBEIRO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PINHAL DE FRADES
1032
ESCOLA SECUNDÁRIA DE MADEIRA TORRES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MADEIRA TORRES
1036
ESCOLA BÁSICA DO ALTO DOS MOINHOS AE ALTO DOS MOINHOS
1037
EXTERNATO SÃO JOSÉ NÃO AGRUPADO
1042
ESCOLA INTERNACIONAL DE TORRES VEDRAS NÃO AGRUPADO
1047
ESCOLA BÁSICA INTEGRADA DE BOBADELA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE BOBADELA
1048
ESCOLA SECUNDÁRIA LUÍS DE FREITAS BRANCO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PAÇO DE ARCOS
1050
COLÉGIO QUINTA DO LAGO NÃO AGRUPADO
1058
ESCOLA BÁSICA ANTÓNIO GEDEÃO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS A SUDOESTE DE ODIVELAS
1062
EXTERNATO COOPERATIVO DA BENEDITA NÃO AGRUPADO
1069
E,B 2,3 RAINHA D. LEONOR DE LENCASTRE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. JOÃO II
1070
COLÉGIO RAINHA DONA LEONOR NÃO AGRUPADA
1072
ESCOLA BÁSICA VASCO SANTANA CANDEIAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS VASCO SANTANA
1074
ESCOLA SECUNDÁRIA DE ODIVELAS AGRUPAMENTO ADELAIDE CABETTE
1075
E.B. 2,3 D. PEDRO IV – QUELUZ, MONTE ABRAÃO MIGUEL TORGA
1078
ESCOLA SECUNDÁRIA DO LUMIAR AGRUPAMENTO PROFESSOR LINDLEY CINTRA
1079
ESCOLA E.B. 2,3 VISCONDE DE JUROMENHA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS VISCONDE DE JUROMENHA
1081
ESCOLA SECUNDÁRIA DE MIRAFLORES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MIRAFLORES
1082
ESCOLA SECUNDÁRIA MARQUESA DA ALORNA DE ALMEIRIM AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ALMEIRIM
1085
ESCOLA BÁSICA ALFREDO DA SILVA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ALFREDO DA SILVA
1096
ESCOLA SECUNDÁRIA DO CARTAXO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MARCELINO MESQUITA DO CARTAXO
1099
COLÉGIO MODERNO NÃO AGRUPADO
1100
ESCOLA BÁSICA ESCULTOR FRANCISCO DOS SANTOS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ESCULTOR FRANCISCO DOS SANTOS
1101
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DA CIDADELA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA CIDADELA
1108
ESCOLA BÁSICA GENERAL HUMBERTO DELGADO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS GENERAL HUMBERTO DELGADO
1111
ESCOLA BÁSICA INTEGRADA DO CARREGADO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DO CARREGADO
1120
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA PASSOS MANUEL AGRUPAMENTO BAIXA-CHIADO
1124
COLÉGIO INTEGRADO MONTE MAIOR NÃO AGRUPADO
1126
ESCOLAS BÁSICA D. DINIS – ODIVELAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. DINIS – ODIVELAS
1127
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE SÃO MARTINHO DO PORTO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SÃO MARTINHO DO PORTO
1129
ESCOLA SECUNDARIA COM 3º CICLO MANUEL CARGALEIRO NÃO AGRUPADO
1134
ESCOLA SECUNDÁRIA PINHAL NOVO NÃO AGRUPADO
1138
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA ANSELMO DE ANDRADE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ANSELMO DE ANDRADE
1139
ESCOLA SECUNDÁRIA HENRIQUES NOGUEIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS HENRIQUES NOGUEIRA
1141
COLÉGIO JOSÉ ÁLVARO VIDAL NÃO AGRUPADO
1144
ESCOLA SECUNDÁRIA ANTÓNIO GEDEÃO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ANTÓNIO GEDEÃO
1146
ESCOLA BÁSICA DE ALCANEDE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. AFONSO HENRIQUES
1149
ESCOLA SECUNDÁRIA FERNANDO NAMORA (AMADORA) AGRUPAMENTO DE ESCOLAS FERNANDO NAMORA
1150
ESCOLA BÁSICA D. JOÃO I AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. JOÃO I
1151
COLÉGIO DE SANTA DOROTEIA NÃO AGRUPADO
1156
ESCOLA E.B. 2,3/S D. MARIA II DE VILA NOVA DA BARQUINHA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE VILA NOVA DA BARQUINHA
1157
ESCOLA BÁSICA DOS 2.º E 3.º CICLOS GUALDIM PAIS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS TEMPLÁRIOS
1173
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA FERNÃO DO PÓ AGRUPAMENTO DE ESCOLAS FERNÃO DO PÓ
1177
ESCOLA SECUNDÁRIA DU BOCAGE NÃO AGRUPADO
1178
ESCOLA SECUNDÁRIA DE ALVES REDOL AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ALVES REDOL
1182
COLÉGIO DO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA NÃO AGRUPADO
1184
COLÉGIO VALSASSINA NÃO AGRUPADO
1185
ESCOLA NUNO GONÇALVES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS NUNO GONÇALVES
1187
ESCOLA SECUNDÁRIA DA RAINHA DONA AMÉLIA NÃO AGRUPADO
1188
COLÉGIO DO AMOR DE DEUS (CASCAIS) NÃO AGRUPADO
1190
ESCOLA BÁSICA DA COSTA DA CAPARICA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA CAPARICA
1191
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA LUÍS DE CAMÕES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CONSTÂNCIA
1192
ESCOLA SECUNDÁRIA EMÍDIO NAVARRO/ESCOLA BÁSICA D. ANTÓNIO DA COSTA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS EMÍDIO NAVARRO
1193
COLÉGIO MILITAR NÃO AGRUPADO
1196
ESCOLA SECUNDÁRIA SEBASTIÃO E SILVA, OEIRAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE S. JULIÃO DA BARRA
1197
ESCOLA BÁSICA SÃO JULIÃO DA BARRA, OEIRAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE S. JULIÃO DA BARRA
1201
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE SALVATERRA DE MAGOS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SALVATERRA DE MAGOS
1203
ESCOLA SECUNDÁRIA D. JOÃO II NÃO AGRUPADO
1204
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DR. MANUEL FERNANDES, DE ABRANTES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS N.º 2 DE ABRANTES
1206
EB2,3 MOINHOS DA ARROJA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MOINHOS DA ARROJA
1208
ESCOLA SECUNDÁRIA MIGUEL TORGA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MIGUEL TORGA
1211
EXTERNATO DE PENAFIRME NÃO AGRUPADO
1212
ESCOLA SECUNDÁRIA DE CANEÇAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CANEÇAS
1220
ESCOLA BÁSICA 2/3 DE QUINTA DA LOMBA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SANTO ANDRÉ – BARREIRO
1221
ESCOLA SECUNDÁRIA COM 3º CICLO DANIEL SAMPAIO AGRUPAMENTO DE DANIEL SAMPAIO
1222
ESCOLA GIL VICENTE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS GIL VICENTE
1224
SALESIANOS DE LISBOA NÃO AGRUPADO
1230
ESCOLA BÁSICA PEDRO JACQUES DE MAGALHÃES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PEDRO JACQUES DE MAGALHÃES
1231
ESCOLA BÁSICA DE SÃO BRUNO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SÃO BRUNO
1238
ESCOLA E. B. 2,3 RUY BELO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS RUY BELO
1240
ESCOLA DO GRÉMIO DE INSTRUÇÃO LIBERAL DE CAMPO DE OURIQUE NÃO AGRUPADO
1259
ESCOLA SECUNDÁRIA FERNANDO LOPES GRAÇA- PAREDE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PAREDE
1263
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS AUGUSTO CABRITA – ESCOLA PADRE ABÍLIO MENDES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS AUGUSTO CABRITA
1264
EB 2,3 DAS OLAIAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DAS OLAIAS
1270
ESCOLA E.B. 2,3 SOEIRO PEREIRA GOMES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ALHANDRA, SOBRALINHO E S. JOÃO DOS MONTES
1271
ESCOLA BÁSICA DOS 2.º E 3.º CICLOS DE PATAIAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CISTER – ALCOBAÇA
1273
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. CARLOS I AGRUPAMENTO D. CARLOS I
1274
ESCOLA BÁSICA D. SANCHO I AGRUPAMENTO D. SANCHO I
1282
ESCOLA BÁSICA DE TELHEIRAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS VERGÍLIO FERREIRA
1283
ESCOLA EB 2, 3 PROFESSOR AGOSTINHO DA SILVA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PROFESSOR AGOSTINHO DA SILVA
1287
ESCOLA EB 2,3/S DE JOSÉ RELVAS – ALPIARÇA AGRUPAMENTO JOSÉ RELVAS
1291
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA MATILDE ROSA ARAÚJO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MATILDE ROSA ARAÚJO
1292
ESCOLA BÁSICA DE VALE ROSAL AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DANIEL SAMPAIO
1295
ESCOLA BÁSICA PROFESSOR NORONHA FEIO AGRUPAMENTO DE LINDA – A – VELHA E QUEIJAS
1296
ESCOLA BÁSICA DE FREIRIA AGRUPAMENTO DE S. GONÇALO
1297
ESCOLA BÁSICA ROQUE GAMEIRO PIONEIROS DA AVIAÇÃO PORTUGUESA
1298
ESCOLA BÁSICA CARLOS GARGATÉ AGRUPAMENTO DE ESCOLAS CARLOS GARGATÉ
1304
ESCOLA BÁSICA PINTOR ALMADA NEGREIROS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PINTOR ALMADA NEGREIROS
1306
ESCOLA DE DANÇA DO CONSERVATÓRIO NACIONAL NÃO AGRUPADO
1307
ESCOLA SECUNDÁRIA DR. JOSÉ AFONSO NÃO AGRUPADO
1311
ESCOLA BÁSICA PATRÍCIO PRAZERES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PATRÍCIO PRAZERES
1314
ESCOLA BÁSICA DO 2º E 3º CICLO DE D. FERNANDO II AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MONTE DA LUA
1319
CENTRO DE ESTUDOS DE FÁTIMA NÃO AGRUPADO
1321
EXTERNATO JOÃO ALBERTO FARIA NÃO AGRUPADO
1322
ESCOLA SECUNDÁRIA JOSÉ GOMES FERREIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE BENFICA
1323
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS FRANCISCO SIMÕES AGRUPAMENTO
1326
ESCOLA SECUNDÁRIA RAUL PROENÇA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS RAUL PROENÇA
1327
EB ANTÓNIO BENTO FRANCO A E ERICEIRA
1328
ESCOLA BÁSICA 1,2,3 DO BOM SUCESSO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DO BOM SUCESSO
1329
SALESIANOS DE MANIQUE, ESCOLA CASCAIS
1330
ESCOLA BÁSICA 2,3 DE SANTO ANTÓNIO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PAREDE
1331
REAL COLÉGIO DE PORTUGAL NÃO AGRUPADO
1337
ESCOLA SECUNDÁRIA SEOMARA DA COSTA PRIMO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS AMADORA OESTE
1340
ESCOLA BÁSICA 2/3 COM SECUNDÁRIO DE SANTO ANTÓNIO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SANTO ANTÓNIO
1341
COLÉGIO DOS PLÁTANOS NÃO AGRUPADO

Madeira

ID(E) NOME COMPLETO da Escola, Cooperativa ou Instituto Educativo  AGRUPAMENTO
1010
ESCOLA BÁSICA DOS 2º/CICLOS DR. HORÁCIO BENTO DE GOUVEIA NÃO AGRUPADO
1256
ESCOLA BÁSICA 2º E 3º CICLOS DR. ALFREDO FERREIRA NÓBREGA JÚNIOR NÃO AGRUPADO
1316
B + S BISPO D. MANUEL FERREIRA CABRAL NÃO AGRUPADO

Norte

ID(E) NOME COMPLETO da Escola, Cooperativa ou Instituto Educativo  AGRUPAMENTO
1001
ESCOLA SECUNDÁRIA  TOMAZ PELAYO – SANTO TIRSO NÃO AGRUPADO
1003
EXTERNATO DELFIM FERREIRA NÃO AGRUPADO
1006
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE PINHEIRO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PINHEIRO
1007
ESCOLA EB 2 3 JÚLIO BRANDÃO – V. N. DE FAMALICÃO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS CAMILO CASTELO BRANCO
1012
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DR. MANUEL GOMES DE ALMEIDA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DR. MANUEL GOMES DE ALMEIDA
1014
E.B. 2,3 CEGO DO MAIO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS CEGO DO MAIO
1015
COLÉGIO SÃO JOSÉ DE BAIRROS NÃO AGRUPADO
1016
ESCOLA BÁSICA INFANTA D. MAFALDA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS INFANTA D. MAFALDA
1018
ESCOLA BÁSICA SOPHIA DE MELLO BREYNER AGRUPAMENTO DE ESCOLAS SOPHIA DE MELLO BREYNER
1021
ESCOLA SECUNDÁRIA DE SANTA MARIA DA FEIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SANTA MARIA DA FEIRA
1027
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE MURÇA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MURÇA
1033
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PADRE JOÃO RODRIGUES – SERNANCELHE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PADRE JOÃO RODRIGUES – SERNANCELHE
1034
ESCOLA BÁSICA DE VALONGO DO VOUGA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE VALONGO DO VOUGA
1035
ESCOLA 2,3 DE REAL AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE REAL
1038
EB23 DE PEDROUÇOS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PEDROUÇOS
1041
ESCOLA S/3 S. PEDRO – VILA REAL NÃO AGRUPADA
1043
GRANDE COLÉGIO UNIVERSAL NÃO AGRUPADO
1045
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA VIEIRA DE ARAÚJO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS VIEIRA DE ARAÚJO
1046
COLÉGIO D. DUARTE NÃO AGRUPADO
1049
ESCOLA BÁSICA DE ARGONCILHE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ARGONCILHE
1051
ESCOLA SECUNDÁRIA DE CARVALHOS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CARVALHOS
1052
ESCOLA PADRE ANTÓNIO LUÍS MOREIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CARVALHOS
1053
ESCOLA SECUNDÁRIA DE AROUCA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE AROUCA
1054
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA PÓVOA DE LANHOSO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA PÓVOA DE LANHOSO
1055
ESCOLA SECUNDÁRIA EMÍDIO GARCIA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS EMÍDIO GARCIA
1056
ESCOLA SECUNDÁRIA JOSÉ RÉGIO – VILA DO CONDE NÃO AGRUPADO
1059
ESCOLA SECUNDÁRIA ALEXANDRE HERCULANO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ALEXANDRE HERCULANO
1061
ESCOLA BÁSICA DR. FLÁVIO GONÇALVES, PÓVOA DE VARZIM AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DR. FLÁVIO GONÇALVES, PÓVOA DE VARZIM
1065
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DR. FERREIRA DA SILVA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DR. FERREIRA DA SILVA
1066
BÁSICA E SECUNDÁRIA À BEIRA DOURO MEDAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS À BEIRA DOURO  MEDAS
1071
COLÉGIO JOÃO PAULO II NÃO APRUPADA
1076
ESCOLA BÁSICA ADRIANO CORREIA DE OLIVEIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS GAIA NASCENTE
1077
ESCOLA BÁSICA FREI JOÃO DE VILA DO CONDE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS FREI JOÃO DE VILA DO CONDE
1083
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SÃO JOÃO DA PESQUEIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SÃO JOÃO DA PESQUEIRA
1087
ESCOLA SECUNDÁRIA FERNÃO DE MAGALHÃES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS FERNÃO DE MAGALHÃES
1090
ESCOLA SECUNDÁRIA DE PAREDES NÃO AGRUPADO
1091
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ABEL SALAZAR AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ABEL SALAZAR
1094
ESCOLA SECUNDÁRIA CARLOS AMARANTE AGRUPAMENTO DE ESCOLA CARLOS AMARANTE
1097
ESCOLA S/3 ARQº OLIVEIRA FERREIRA NÃO AGRUPADO
1098
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA SOARES BASTO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS SOARES BASTO
1107
COLÉGIO DE LAMEGO NÃO AGRUPADO
1109
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA VALE DO TAMEL AGRUPAMENTO DE ESCOLAS VALE DO TAMEL
1114
ESCOLA EB 2,3/S MIGUEL TORGA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MIGUEL TORGA, SABROSA
1115
ESCOLA SECUNDÁRIA INÊS DE CASTRO NÃO AGRUPADO
1116
ESCOLA SECUNDÁRIA DA MAIA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA MAIA
1118
ESCOLA SECUNDÁRIA COM 3º CICLO HENRIQUE MEDINA NÃO AGRUPADO
1119
AGRUPAMENTO DE ESCOLA FERREIRA DE CASTRO AGRUPADO
1121
ESCOLA SECUNDÁRIA DE LOUSADA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE LOUSADA
1122
COLÉGIO INTERNATO CLARET NÃO AGRUPADO
1125
ESCOLA SECUNDÁRIA ANTÓNIO SÉRGIO – V. N. GAIA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ANTÓNIO SÉRGIO
1130
EXTERNATO MARIA DRÖSTE NÃO AGRUPADO
1136
ESCOLA SECUNDÁRIA DE AMARANTE NÃO AGRUPADO
1137
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE FAJÕES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE FAJÕES
1140
ESCOLA BÁSICA DE ABAÇÃO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ABAÇÃO
1142
ESCOLA BÁSICA ÁLVARO COUTINHO, O MAGRIÇO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ÁLVARO COUTINHO, O MAGRIÇO
1143
ESCOLA BÁSICA DE GUALTAR AGRUPAMENTO DE ESCOLAS CARLOS AMARANTE
1145
ESCOLA BÁSICA FERNANDO PESSOA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS FERNANDO PESSOA – SANTA MARIA DA FEIRA
1148
ESCOLA BÁSICA DE AMARANTE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE AMARANTE
1155
ESCOLA SECUNDÁRIA ARAÚJO CORREIA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DR.JOÃO DE ARAÚJO CORREIA
1161
ESCOLA BÁSICA VIRGÍNIA MOURA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS VIRGÍNIA MOURA
1167
COLÉGIO DE SÃO GONÇALO NÃO AGRUPADO
1168
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE BÚZIO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE BÚZIO
1170
COLÉGIO CASA MÃE NÃO AGRUPADO
1171
ESCOLA BÁSICA DE ARCO DE BAÚLHE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CABECEIRAS DE BASTO
1172
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE CABECEIRAS DE BASTO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CABECEIRAS DE BASTO
1175
ESCOLA BÁSICA AUGUSTO GIL AGRUPAMENTO DE ESCOLAS AURÉLIA DE SOUSA
1176
ESCOLA EB2,3/SEC DO MONTE DA OLA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DO MONTE DA OLA
1181
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE ALFÂNDEGA DA FÉ AGRUPAMENTO VERTICAL DE ESCOLAS DE ALFÂNDEGA DA FÉ
1183
ESCOLA SECUNDARIA DE MAXIMINOS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MAXIMINOS
1189
COLÉGIO DE SANTA TERESA DE JESUS NÃO AGRUPADO
1200
ESCOLA EB 2,3 DE NOGUEIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ALBERTO SAMPAIO
1205
ESCOLA SECUNDÁRIA DANIEL FARIA, PAREDES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DANIEL FARIA, PAREDES
1217
ESCOLA E.B 2,3 ANTÓNIO FEIJÓ AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ANTÓNIO FEIJÓ
1218
EB 2,3 ESCULTOR ANTÓNIO FERNANDES DE SÁ AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ESCULTOR ANTÓNIO FERNANDES DE SÁ
1226
ESCOLA SECUNDÁRIA DE VALONGO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE VALONGO
1227
ESCOLA BÁSICA DE SOBRADO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE VALONGO
1228
COLÉGIO LUSO-FRANCÊS NÃO AGRUPADO
1229
ESCOLA SECUNDÁRIA DE PENAFIEL NÃO AGRUPADO
1232
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE LORDELO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE LORDELO
1233
ACADEMIA DE MÚSICA DE COSTA CABRAL NÃO AGRUPADO
1235
ESCOLA BÁSICA DE CARREGOSA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE FAJÕES
1236
ESCOLA SECUNDÁRIA DE RIO TINTO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE RIO TINTO Nº3
1243
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA RODRIGUES DE FREITAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS RODRIGUES DE FREITAS
1244
ESCOLA SECUNDÁRIA D. AFONSO HENRIQUES – VILA DAS AVES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. AFONSO HENRIQUES – VILA DAS AVES
1245
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE FELGUEIRAS, POMBEIRO DE RIBAVIZELA; ESCOLA BÁSICA DE LAGARES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE FELGUEIRAS
1246
ESCOLA SECUNDÁRIA DE VALBOM AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE VALBOM
1247
EB 2,3 D. AFONSO HENRIQUES AGRUPAMENTO D. AFONSO HENRIQUES
1249
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DO PADRÃO DA LÉGUA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PADRÃO DA LÉGUA
1250
ESCOLA BÁSICA DE LEÇA DO BALIO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PADRÃO DA LÉGUA
1251
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE ERMESINDE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ERMESINDE
1252
ESCOLA BÁSICA D.ANTÓNIO FERREIRA GOMES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ERMESINDE
1253
ESCOLA BÁSICA DA SENHORA DA HORA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA SENHORA DA HORA
1254
ESCOLA SECUNDÁRIA DA SENHORA DA HORA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA SENHORA DA HORA
1257
ESCOLA BÁSICA DR. FRANCISCO SANCHES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DR. FRANCISCO SANCHES
1260
ESCOLA BÁSICA DE GANDARELA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CELORICO DE BASTO
1261
ESCOLA EB 2,3 JOÃO DE MEIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PROFESSOR JOÃO DE MEIRA
1262
ESCOLA BÁSICA 2/3 E SECUNDÁRIA SANTOS SIMÕES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS SANTOS SIMÕES
1266
DIDÁXIS VALE S. COSME NÃO AGRUPADO
1268
ESCOLA BÁSICA 2º E 3º CICLO DE BALTAR AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DANEL FARIA, PAREDES
1269
ESCOLA E.B. 2,3 DE PAÇOS DE BRANDÃO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PAÇOS DE BRANDÃO
1272
ESCOLA EB 2,3 ANDRÉ SOARES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ANDRÉ SOARES
1276
ESCOLA BÁSICA DE RATES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE RATES
1277
ESCOLA EBI/JI DA CORRELHÃ AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PONTE DE LIMA
1280
ESCOLA SECUNDÁRIA MORGADO DE MATEUS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MORGADO DE MATEUS
1281
ESCOLA BÁSICA DE S. TOMÉ DE NEGRELOS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. AFONSO HENRIQUES
1284
ESCOLA BÁSICA DE DAIRAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE BÚZIO
1290
ESCOLA SECUNDÁRIA DE MONÇÃO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MONÇÃO
1293
INSTITUTO NUN’ALVRES NÃO AGRUPADO
1302
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE VILA COVA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE VILA COVA
1305
ESCOLA E.B. 2/3 PROFESSOR GONÇALO SAMPAIO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO
1308
ESCOLA BÁSICA DA ABELHEIRA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA ABELHEIRA
1312
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA SIDÓNIO PAIS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS SIDÓNIO PAIS
1315
ESCOLA EB 2,3 GIL VICENTE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS EB 2,3 GIL VICENTE
1324
ESCOLA BÁSICA PADRE JOAQUIM FLORES AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MONTELONGO
1325
ESCOLA SECUNDÁRIA ABADE DE BAÇAL AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ABADE DE BAÇAL
1332
ESCOLA SECUNDÁRIA DE ALPENDORADA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ALPENDORADA
1334
COLÉGIO DO AVE NÃO AGRUPADO
1336
ESCOLAS SECUNDÁRIA DE ÁGUAS SANTAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ÁGUAS SANTAS
1338
ESCOLA SECUNDÁRIA DE BARCELOS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE BARCELOS
1339
ESCOLA EB23, ABEL VARZIM AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE BARCELOS
1342
ESCOLA EB 2/3 FREI CAETANO BRANDÃO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MAXIMINOS

Diáspora

ID(E) NOME COMPLETO da Escola, Cooperativa ou Instituto Educativo AGRUPAMENTO